Дорожная карта перехода на ФГОС СОО в МКОУ СОШ №10 (рекомендована примерной ООП СОО)

О введении должностных  инструкций при введении ФГОС среднего общего образования.

О разработке основной образовательной программы среднего  общего   образования в связи с введением ФГОС СОО.

О создании рабочей группы  при переходе на  ФГОС  СОО.

О создании Совета  по введению ФГОС общего образования.

Об утверждении Плана методической работы по введению ФГОССОО

Положение о внутришкольном контроле в период введения ФГОС среднего  общего образования

Положение О Координационном Совете по введению ФГОС среднего общего образования

ПОЛОЖЕНИЕ о мониторинге введения ФГОС среднего  общего образованияХочу такой сайт

Положение о рабочей группе по введению ФГОС  Среднего общего образования.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС СОО

Стрелка.jpg001.jpg002.jpg

Стрелка.jpgФГОС СОО

• Принцип воспитания гражданина России
• Принцип ценностных ориентиров
• Принцип обучения в деятельности
• Принцип работы на результат
• Принцип синтеза традиций и инноваций в образовании

• Значительный воспитательный потенциал.
• Системно выстроенный потенциал для включения младших школьников в учебную деятельность.
• Возможности для дифференцированного и личностно-ориентированного образования школьников.
• Преобладание проблемно-поискового методов обучения.
• Практическая направленность содержания материала с опорой на социальный опыт ученика.
• Творческие, проектные задания, учебные диалоги.

• Возможности для моделирования изучаемых объектов и явлений окружающего мира.
• Возможности для разнообразия организационных форм обучения, в т.ч. с использованием электронных ресурсов.

Результаты освоения основной образовательной программы

• формирование основ российской гражданской и этнической идентичности младшего школьника;
• формирование внутренней позиции школьника;
• развитие мотивов и смыслов учебно-образовательной деятельности;
• развитие системы ценностных ориентации, в т.ч. морально-этических, отражающих индивидуально- личностные позиции, социальные чувства и личностные качества.

В начальной школе строится вокруг умения учиться - совокупности способов действий, обеспечивающих способность обучающихся к самостоятельному усвоению новых знаний и умений.

ДОРОЖНАЯ КАРТА введения ФГОС среднего общего образования в общеобразовательной организации МКОУ СОШ №10.docx (скачать)
Дорожная карта перехода на ФГОС СОО в МКОУ СОШ №10(рекомендована примерной ООП СОО).docx (скачать)
О введении должностных инструкций при введении ФГОС среднего общего образования..docx (скачать)
О переходе школы на обучение по ФГОС СОО на уровне среднего общего образования в 2020-2021 учебном году.docx (скачать)