"Кто любит книгу, тот никогда не будет
ощущать недостатка в преданном друге,
спасительном советнике, весёлом

товарище, действительном утешителе."

Барроу

«Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно, как происходит процесс вхождения детей в Мир книжной культуры».

Список рекомендуемой литературы для внеклассного чтения

КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ

План работы школьной библиотеки на 2021-2022 учебный год

Информация и анализ обеспеченности учебниками

Заказ учебников на 2021-22 г.

Порядок обеспечения учебниками 2021-2022

План мероприятий, посвящённых Международному Дню родного языка в МКОУСОШ №10 г.Избербаш:

1.   Просмотр мультфильмов по сказкам народов мира.

2.   Выставка книг к международному дню родного языка

3.   Чтение стихов на родных языках

II.Цели и задачи проведения Дня родного языка: формирование позитивного отношения к изучению родных языков у обучающихся и родителей, показ «картины языкового разнообразия» школы; приобщение подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитание уважения к культуре и традициям различных национальностей;Хочу такой сайт

Зав. Библиотекой: Абдуллаева.М.М

Выставка «Конституция – главный закон страны», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. На выставке вы можете ознакомиться с изданиями, где приводятся текст Конституции Российской Федерации, постановления и определения Конституционного Суда Российской Федерации, связанные с толкованием отдельных положений Конституции.

В предверии празднования 100-летия со дня образования ДАССР в библиотеке МКОУ «СОШ №10» была оформлена книжная выставка.

Стрелка.jpg12.12.2020г. зав.библиотекой совместно с пионервожатой и лидерами школы провела рейд по классам по сохранности учебников. По итогам проверки выставлены оценки, которые отражены на экране сохранности учебников в библиотеке.

9 декабря отмечается «День героев Отечества». В связи с этим в 10 школе города Избербаш, было организовано чтение стихов. Праздник День Героев Отечества был учреждён указом президента от 28 февраля 2007 года.

К 95 летию со дня рождения Р. Гамзатова

8 сентября в библиотеке была сделана выставка книг и проведено мероприятие, посвящённое 95-летию со дня рождения аварского поэта Р. Г. Гамзатова.

Цель мероприятия: Ознакомить учащихся с творчеством народного поэта Дагестана.

Библиотекарь коротко рассказала ребятам о жизни поэта. Учащиеся 2-х классов читали отрывки из стихотворений автора.

Библиотекарем были даны рекомендации ребятам и пожелания, чтобы они больше читали, знакомились с поэзией наших дагестанских поэтов.

____________________________________________

День народов единства – один из самых молодых государственных праздников России. Отмечается 4 ноября начиная с 2005 г. Зав.библиотеки  организовала выставку.

Список рекомендуемой литературы для внеклассного чтения.doc (скачать)
План работы школьной библиотеки на 2021-2022 учебный год.doc (скачать)
ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ УЧЕБНИКАМИ.docx (скачать)
ЗАКАЗ УЧЕБНИКОВ на 2021-22г..docx (скачать)